Поиск по сайту

ГлавнаяПрикольные новостиКитайский подросток продал свою почку чтобы приобрести IPad2.

Китайский подросток продал свою почку чтобы приобрести IPad2.

Рейтинг:   / 1

   17-летний мальчик, по фамилии Чжэн, признался матери, что он продал почку после просмотра рекламы в интернете предлагающую денежные вознаграждения тому, кто готов стать донором органов.

   "Я хотел купить IPad 2, но у меня не было денег", сказал мальчик Шэньчжэнь ТВ в южной провинции Гуандун, "Когда я занимался серфингом в интернете, я обнаружил объявление где были готовы заплатить 2000 евро за почку." После переговоров, мальчик отправился на север страны в город Чэньчжоу в провинции Хунань, где почка была удалена.

   Торговля органами онлайн является обычной практикой в Китае, несмотря на неоднократные попытки китайского правительства искоренить подобную практику. В прошлом году японское телевидение сообщило, что группа "трансплонтант туристов" заплатила 50000 фунтов стерлингов, за новые почки в Китае. 

   Мальчик, у которого после операции произошло осложнение, вернулся на родину, но не смог скрыть свой поступок от матери. 

   "Когда сын вернулся, у него были новый ноутбук и телефон компании Apple", говорит его мать, демонстрируя яркий красный шрам, на спине сына, "я пыталась узнать, откуда сын получил так много денег, и он, наконец, признался, что продал одну из своих почек. " 

   Мать поехала с сыном обратно в Чэньчжоу, чтобы сообщить о преступлении в полицию, однако, мобильные телефоны агентов, с которыми связывался Чжэн были выключены. 

   Больница в которой оперировали мальчика, отрицает свою причастность и заявляет что хирургических операций никогда не проводила, а является обычной поликлиникой. 

   Случай, взбудоражил интернет общественность, тысячи комментариев были размещены на сайтах интернет групп и форумах, многие говорили об отсутствие нормального закона в Китае и аморальность нового капиталистического Китая. 

   Товары марки Apple, такие как iPhone и IPad пользуются в Китае огромный спросом и воспринимаются молодежью как символ богатства и изысканности. 

   Буквально месяц назад вспыхнули массовые драки среди покупателей в нескольких магазинах Apple, так как люди стояли в огромных очередях, чтобы купить только что выпущенный iPad2 и "белые" iPhone4.

Поделиться с друзьями.
 

Добавить комментарий

Слушай онлайн:

НАША КНОПКА
Мы будем Вам признательны, если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

ПОРЖИ.РУ - Портал юмора, приколов и развлечений!
Добавить в избраное
В Избранное