Поиск по сайту

ГлавнаяПрикольные новостиМицубиси продает автомобильный завод за 1 евро.

Мицубиси продает автомобильный завод за 1 евро.

Рейтинг:   / 0

   Скажите, много ли можно купить на 40 рублей, или 1 евро? Пакет молока? Два батона хлеба? А вот и нет, скажу я вам. За 1 евро можно купить автомобильный завод, с мощностями производства 200000 автомобилей в год и 1500-ным штатом сотрудников. 

   По словам министра экономики Нидерландов Максиме Верхагена, такой суммы хватит чтобы купить завод концерна Mitsubishi расположенный в Нидерландах. Со слов министра, японский авто концерн готов продать свой завод в Нидерландах за 1 евро с одним условием, покупатель должен взять на себя обязательство сохранить работу полуторе тысяч сотрудников автозавода.

    Завод Мицубиси в Нидерландах был основан в 1991-м году в рамках сотрудничества японского авто концерна, правительства Нидерландов и авто производителя Вольво. Однако, в 2001-м Мицубиси, выкупив акции у своих партнеров, стал единоличным собственником предприятия. 

    Данный автозавод является единственным предприятием компании Мицубиси в Западной Европе и в последнее время работу этого предприятия трудно назвать эффективной. Объем производства автомобилей скатился до отметки в 50000 автомобилей в год, в то время как максимальная производственная мощность составляет 200000 автомобилей в год. Поэтому Мицубиси до конца года в любом случае планирует ликвидировать предприятие. Что касается заявления голландского министра экономики, его Мицубиси пока никак не комментирует.

Поделиться с друзьями.
 

Добавить комментарий

Слушай онлайн:

НАША КНОПКА
Мы будем Вам признательны, если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

ПОРЖИ.РУ - Портал юмора, приколов и развлечений!
Добавить в избраное
В Избранное