Поиск по сайту

ГлавнаяПрикольные новостиЛампа работающая от человеческой крови.

Лампа работающая от человеческой крови.

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

    В свете бума энергосберегающих технологий в Европе, английский дизайнер и ученый пошел дальше всех и изобрел, ни какую-нибудь очередной навозомобиль, а лампу работающую на самом дорогом для любого человека, на собственной крови.

    Кровавая лампа - достойное название детской страшилке, которые по вечерам рассказывают в пионерских лагерях. Но как это не парадоксально звучит, такая лампа существует на самом деле и каждый раз, когда необходимо включить свет, необходимо пустить себе кровь. Хорошие энергосберегающие технологии. 

     Лампу работающую на крови изобрел английский дизайнер Майк Томпсон, работающий в Нидерландах. Лампа содержит люминол - химические соединения использующиеся для проверки следов крови на месте преступления. Люминол вступает в реакцию с железом которые находятся в красных кровяных клетках и создает яркое голубое свечение. 

     Как гласит инструкция, чтобы использовать лампу, сначала нужно смешать в активные порошки. Затем разбить стекло, порезаться, и капать кровь в отверстие. 

    Томпсон выступил с достаточно оригинальной мыслью, сообщает New Scientist, несколько лет назад, когда он учился в Академии дизайна Эйндховена в Нидерландах, он занимался исследованием химической энергии для проекта, и наткнулся на люминол. 

     "Это открытие вызвал у меня мысль, что если энергия будет хоть сколько-нибудь для нас стоить, то возможно это заставило бы нас по другому думать, как мы ее используем", сказал Томпсон LiveScience. "Светильник изобретен, как вызов людям у которых предвзятое мнение о том, что наша энергия происходит из ничего ", сказал он, "и эта лампа заставляет людей переосмыслить то, как расточительно они энергию используют, и как драгоценна эта энергия". 

     И то, что - это одноразовый источник света, лишь делает его применение еще более значимым. "Вы должны действительно решить, когда следует использовать эту лампу, потому что она работает только один раз", сказал Томпсон. 

Поделиться с друзьями.
 

Добавить комментарий

Слушай онлайн:

НАША КНОПКА
Мы будем Вам признательны, если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

ПОРЖИ.РУ - Портал юмора, приколов и развлечений!
Добавить в избраное
В Избранное