Поиск по сайту

ГлавнаяПрикольные новостиБродячий кот баллотируется в сенат США.

Бродячий кот баллотируется в сенат США.

Рейтинг:   / 0

  В США на выборах в сенат в качестве независимого кандидата выступил кот породы мейн-кун по кличке Хэнк, составив конкуренцию демократу Тиму Кейну и республиканцу Джорджу Аллену.

 
   Хозяин Хэнка и заодно менеджер его избирательной кампании Мэттью О'Лири рассказал, что одной из основных задач кота на посту сенатора станет создание рабочих мест. В предвыборной программе бывшего бездомного животного сказано, что создание рабочих мест поможет улучшить жизнь сначала в городах, затем в округах, а потом и во всей стране. Хэнк обещает, что если его выберут, то "молоко будет в каждой миске".

   На странице Twitter кота написано следующее: «Хэнк знает, что ключ к успеху США и счастливому будущему – это создание рабочих мест, которые улучшат ситуацию в районе, в городе, в штате и во всём государстве».

   Однако представитель кота Мэтью О'Лири признается, что у Хэнка есть и недостатки. Он очень ленив, а также при виде сумки с продуктами или вкусной еды на столе, Хэнк будет пытаться всевозможными способами добраться до них. Так же проблемой для Хэнка может стать возрастной ценз. Согласно федеральному закону, кандидаты в сенат США должны быть не моложе 30 лет. Хэнк родился в 2003 году, но если сравнивать его возраст с человеческим, то ему примерно 52 года. 

   Кошачий кандидат также пытается вести активную политическую кампанию – он набирает армию добровольцев, которые будет разносить листовки и рекламировать кандидата по телефону. О том, есть ли у кота шансы, говорить ещё рано. Хэнк не первое животное, которое занимается политической деятельностью. Например, пес по кличке Вудроу в 2010 году был выдвинут на пост губернатора Техаса, а с 1981 по 1994 год пес Боско занимал пост почетного мэра города Санол в штате Калифорния.

 

Поделиться с друзьями.
 

Добавить комментарий

Слушай онлайн:

НАША КНОПКА
Мы будем Вам признательны, если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

ПОРЖИ.РУ - Портал юмора, приколов и развлечений!
Добавить в избраное
В Избранное