Поиск по сайту

ГлавнаяПрикольные новостиСамые неожиданные места, где есть Wi-Fi.

Самые неожиданные места, где есть Wi-Fi.

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

  Одной из основных забот владельцев смартфонов и коммуникаторов во время путешествия является возможность подключиться к интернету через Wi-Fi. Есть страны, где Wi-Fi работает даже в лесах. Однако в некоторых местах хот-споты Wi-Fi установлены в самых неожиданных местах. 

   Не так давно в блоге Fon появился рейтинг пяти самых странных мест для доступа в Интернет через Wi-Fi. 

   И открывает рейтинг кладбище Oak Grove в городе Падьюка, США штат Кентукки. По словам компании, смонтировавшей хот-спот, это сделано для удобства посетителей: на кладбище покоятся ученые-медики мировой величины, и возможность подключиться к интернету позволяет найти о них интересующую информацию. 

   Следующим в рейтинге значится гора Эверест. Шведская телефонная компания оборудовала несколько Wi-Fi-передатчиков на самой высокой горе Земли. Максимальная высота размещения приемника составляет 5200 метров. 

   На третьем месте рейтинга - Северный полюс земли. С 2005 года самая северная точка планеты имеет собственную беспроводную Wi-Fi сеть. Два сотрудника московского офиса Intel оборудовали Wi-Fi приемником дрейфующий лагерь "Барнео". 

   Кроме того, в сейчас разработаны технологии для создания Wi-Fi сетей в пустыне работающих на солнечных батареях, что может быть полезно для археологов и исследователей. Также планируется подключение к сети Wi-Fi на борту космического туристического корабля, в расчете на развитие космического туризма в ближайшие годы. 

Поделиться с друзьями.
 

Комментарии  

 
0 #1 Dieter 08.01.2022 02:13
Превеликое спасибо !
Цитировать
 

Добавить комментарий

Слушай онлайн:

НАША КНОПКА
Мы будем Вам признательны, если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

ПОРЖИ.РУ - Портал юмора, приколов и развлечений!
Добавить в избраное
В Избранное