Поиск по сайту

ГлавнаяПрикольные новостиВ Китае девушек старше 27 лет теперь будут называть «объедками».

В Китае девушек старше 27 лет теперь будут называть «объедками».

Рейтинг:   / 0

    Правительство КНР выпустило постановление касательно незамужних женщин. Теперь женщины, которые не вступили в брак до 27 лет, официально считаются залежалым товаром и получили название "объедки, пережиток"

   Коммунистическое правительство приказало членам Всекитайской женской феминистской федерации использовать уничижительный термин в опубликованных статьях по поводу растущего числа образованных, профессиональных, амбициозных, но одиноких женщин в возрасте 27-30 лет, которым "не удалось" найти себе подходящего мужа. Они теперь объявлены персонами нон-грата.

   Постановление правительства обязывает журналистов использовать этот уничижительный термин в статьях о женщинах, заняли высокие должности, но забыли о семье и детях. Уже опубликована заказанная правительством страны статья под названием «Женщины-объедки не заслуживают нашего сочувствия».

   Уничижительное название было подхвачено государственными СМИ и распространилось по стране. Амбициозные одинокие молодые женщины, которых в стране миллионы, возмущены отношением правительства. По их мнению, причина снижения рождаемости в Китае - это отсутствие достойных мужчин, а вовсе не стремление женщин к свободе.

   Своим поступком правительство намерено противостоять растущему гендерному дисбалансу среди 1,3 млрд населения. Данные Национального бюро статистики демонстрируют, что в возрасте до 30 лет мужчин в Китае сейчас на 20 миллионов больше, чем женщин. Власти страны заявили, что отсутствие баланса в численности мужчин и женщин, вызванное многочисленными абортами из-за государственной политики одного ребенка в семье, стало серьезной проблемой: в Китае рождается 118 мальчиков на 100 девочек. А девочки еще и замуж не хотят!

Поделиться с друзьями.
 

Добавить комментарий

Слушай онлайн:

НАША КНОПКА
Мы будем Вам признательны, если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

ПОРЖИ.РУ - Портал юмора, приколов и развлечений!
Добавить в избраное
В Избранное