Поиск по сайту

ГлавнаяПрикольные новостиУченицам женского колледжа запретили упоминать свой пол.

Ученицам женского колледжа запретили упоминать свой пол.

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

    В американском колледже, где обучаются только девушки, в соответствии с новыми правилами, при обращении к ним следует употреблять только слово "студент". Это нововведение руководства колледжа пришлось по душе далеко не всем.

    Колледж Mount Holyoke считается одним из самых престижных учебных заведений в США. Он был основан в 1836 году, как женская семинария, сейчас здесь обучаются около двух тысяч студенток. Простите, студентов. В колледже с недавнего времени запрещено акцентировать внимание на гендере учениц, простите еще раз, студентов.

    Преподавателей и студентов даже в разговоре попросили воздержаться от высказываний вроде «мы все здесь женщины» или что-то типа «девушки нашего колледжа» и говорить о гендерах. Для этого руководство колледжа выпустило специальную инструкцию по «поддержке транс- и небинарных студентов и создании гендерно-нейтральной среды».

    «Насколько мы знаем, не все наши студенты определяют себя как женщины», — объяснила исполняющая обязанности президента колледжа Соня Стивенс. «Но каждый наш студент имеет право на жизнь и учебу в среде, свободной от ненависти и уважающей их идентичность», — добавила она.

    Также теперь в колледж в котором до этого момента никогда не обучались мужчины, могут поступить не только женщины от рождения, но и мужчины, которые идентифицируют себя в том числе и как женщины, и те, кто определяет себя как женщину. Далеко не все видят прогресс в подобных нововведениях, однако их с каждым годом становится все больше и больше.

Поделиться с друзьями.
 

Добавить комментарий

Слушай онлайн:

НАША КНОПКА
Мы будем Вам признательны, если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.

ПОРЖИ.РУ - Портал юмора, приколов и развлечений!
Добавить в избраное
В Избранное